Школьная идея 2020

      24 января 2020 года в здании Президиума РАН пройдет финал III Научно-практической конференции школьников «Школьная Идея». Организаторами конференции выступает Совет молодых ученых Российской академии наук и АНО «ЦНТР».

      Целью конференции является выявление и развитие интеллектуального и творческого потенциала школьников в проектно-исследовательской деятельности. В рамках конференции учащиеся 5-11 классов образовательных учреждений смогут представить свои исследовательские проекты в различных областях науки.


      Научная-практическая конференция впервые прошла в 2017 году в рамках Третьего междисциплинарного молодежного научного форума с международным участием “Новые материалы”. В конференции приняли участие более 50 школьников из образовательных учреждений Москвы и Подмосковья. В 2018 году II Научно-практическая конференция «Школьная Идея-2018» проходила одновременно в двух городах – Москве и Санкт- Петербурге. Участие в ней приняли более 150 учащихся.

      III Научно-практическая конференция школьников «Школьная Идея» состоит из заочного и очного этапов. Заочный этап включает в себя регистрацию и экспертизу проектов. Очный этап пройдет 24 января 2020 года в здании Президиума Российской академии наук. Экспертизу проектов в рамках заочного и очного этапов будут проводить молодые ученые из ВУЗов и академических институтов города Москвы.