Юбилейный Форум «Новые материалы и перспективные технологии» пройдёт в Москве в Президиуме РАН

         С 30 октября по 1 ноября 2019 г. в Президиуме РАН пройдёт пятый междисциплинарный научный форум с международным участием «Новые материалы и перспективные технологии». Ключевой задачей Форума является укрепление междисциплинарных связей в научном сообществе, содействие интеграции науки и промышленности России по созданию новых материалов и перспективных технологий.


      Программа Форума включает пленарные доклады ведущих учёных, круглые столы, а также устные и стендовые доклады по восьми научным секциям: наноматериалы и нанотехнологии, экспериментальные методы исследований материалов и конструкций, биоматериалы и технологии, конструкционные материалы, функциональные материалы, перспективные процессы в металлургии, материалы и технологии для зелёной химии и аддитивные технологии.

      В работе Форума примут участие около 700 участников с устными и стендовыми докладами из России, Азербайджана, Белоруссии, Италии, Казахстана, Китая, Мексики, Молдовы, Мьянмы, Таджикистана, Узбекистана, Украины, Франции и Чехии.

      30 октября с 14:00 – 16:00 пройдут круглые столы: «Как и зачем рассказывать о своем исследовании обществу?» (зал Ротонда), «Наукометрия – новые перспективы» (Зелёный зал) и «Роль молодых ученых в формировании и продвижении актуальной научной повестки для решения глобальных научно-технологических вызовов» (Синий Зал).

     Основными организаторами события являются Совет молодых учёных Российской академии наук и Координационный Совет по делам молодёжи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.

     Форум проходит при поддержке Российской академии наук, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Российского фонда фундаментальных исследований, Российского химического общества им. Д.И. Менделеева, Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева и Института металлургии и материаловедения им. А.А. Байкова РАН. Информационными партнёрами Форума выступают журналы «Аналитика» (АО «РИЦ «Техносфера») и «Менеджмент качества в медицине» (РИА «Стандарты и качество»).